Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Совфеде предложили работодателям оплачивать турпоездки сотрудников по России

28 августа 2015 11:30

МОСКВА. В Совете Федерации предложили новый способ популяризировать отдых в России. Председатель комитета СФ по социальной политике Валерий Рязанцев и зампред этого комитета Игорь Чернышев считают возможным выводить из-под налога на прибыль затраты работодателя на оплату туристических поездок сотрудников и членов их семей. Проект поправок в Налоговый кодекс внесен в Госдуму,- передает корреспондент АПИ.

Согласно тексту документа, стоимость турпоездки не должна превышать 50 тыс. рублей на человека.

Объем предлагаемых налоговых льгот составит 647 млн рублей в 2016 году, 696 млн рублей в 2017 году и 745 млн рублей в 2018 году. Однако, по мнению сенаторов, ведение льготы позволит увеличить поступления в бюджет других налогов и сборов за счет роста доходов в сфере внутреннего туризма и смежных отраслей.

«Целью законопроекта является государственная поддержка развития туризма в Российской Федерации и предоставление работающим лицам и членам их семей дополнительной возможности реализовать свое право на отдых»,- говорится в законопроекте.

В пояснительной записке к документу также отмечается, что большинство россиян сегодня не путешествуют - по данным опросов порядка 60% населения проводят отпуск дома.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также