Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Уральцы по-прежнему предпочитают отдыхать на турецком берегу

4 сентября 2014 15:59

ЕКАТЕРИНБУРГ. Самой популярной страной, где можно «погреть косточки» и окунуться в море, среди уральцев по-прежнему остается Турция.

Как сообщил глава Уральской ассоциации туризма Михаил Мальцев, как и в прошлые годы, турецкий берег вне конкуренции. Тем не менее, если рассматривать общую картину, в этом сезоне по выездным направлениям отмечено снижение. В особенности это касается европейских направлений. По некоторым из них спад достиг 30%.

Вырос интерес уральских туристов к черноморскому побережью России. Вообще, по словам Мальцева, согласно статистике, по числу туристических поездок, которые совершают наши соотечественники, российские города занимают первое место.

«В течение сезона не было всплесков предложений. Не было большого количества горящих мест в самолетах, и отели также хорошо заполнялись. Лишь последние три недели наблюдается определенный спад», - подытожил Михаил Мальцев.

Ту ситуацию, которая сложилась на туроператорском рынке этим летом, глава Уральской ассоциации туризма обозначил как сложную, но не критическую.

«Говорить о кризисе на туристическом рынке не приходится», - отметил он.

Тем не менее уральские туристы уже бронируют путевки на новогодние праздники, есть продажи на февраль, март, единичные случаи - на майские праздники. В основном это европейские направления, Индия и ОАЭ.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 27 апреля 2024
 

Читайте также