Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургская теплосетевая компания начнет работу с нового года

26 августа 2015 15:02

ЕКАТЕРИНБУРГ. В уральской столице создали объединенную структуру по обеспечению теплоснабжения на базе ООО «СТК» и МУП «Екатеринбургэнерго» - Екатеринбургскую теплосетевую компанию (ЕТК),- передает корреспондент АПИ.

«В этой компании будут все тепловые сети - от источников до потребителя. Это будет единый комплекс, который будет развиваться по одним требованиям. Целью комплекса является переход с открытой схемы теплоснабжения на закрытую»,- рассказал на пресс-конференции директор свердловского филиала «Т Плюс» Владимир Бусоргин.

Теплоэнергетики не скрывают, что на качество горячей воды в Екатеринбурге ежегодно поступает немало жалоб. Как отмечают специалисты, общая протяженность трубопровода составляет около 3000 км, поэтому вода в дома попадает уже загрязненной. Закрытая схема поможет решить эту проблему.

«Горячую воду нужно «готовить» рядом с собой. Требуется закрыть схему, установив индивидуальные тепловые пункты (ИТП) в каждом доме. Очень важно, чтобы желание получить качественную горячую воду было у всех, потому что установить ИТП мы сможем только с согласия жителей. В том числе, ИТП даст оптимизацию теплопотребления»,- объяснил Бусоргин.

ЕТК начнет свою работу с 1 января 2016 года, в самый разгар отопительного сезона. Это связано с тем, что состояние тепловых сетей уже будет устойчивым и позволит совершить плавный переход персонала с одного предприятия на другое.

«Население никаким образом не почувствует того, что появилась новая компания. Объединение теплоснабжения не приведет к повышению суммы в квитанциях»,- отметил министр энергетики и ЖКХ Свердловской области Николай Смирнов.

Добавим, что единая система теплоснабжения в России впервые появилась в Санкт-Петербурге, она успешно позволяет минимизировать расходы.

 

© Валерия Носова, «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также