Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пьесы екатеринбургских драматургов прочитают на сцене московского Театра.doc

13 августа 2015 13:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Пьесы екатеринбургских драматургов отметили на фестивале молодой драматургии «Любимовка-2015»,- передает корреспондент АПИ.

Как сообщается на сайте конкурса, четыре автора станут участниками читок в московском Театре.doc, которые состоятся с 5 по 12 сентября, и получат возможность обсудить свои произведения с театральными профессионалами и обычными зрителям. Это Иван Андреев (пьеса «Чихуа-хуа»), Артем Головин («Семена»), Владимир Зуев («Café Мафе») и Тая Сапурина («Моя старость»).

Еще четырех свердловских молодых драматургов отборщики фестиваля «особо отметили»: это Светлана Баженова (пьеса «Как Зоя гусей кормила»), Ульяна Гицарева («Благо»), Мария Жученко («Велосипед») и Ринат Ташимов («Шайтан-озеро»).

Всего в этом году на конкурс пришло 467 пьес.

Фестиваль молодой драматургии Любимовка - это независимый некоммерческий коллективный проект российских драматургов. В первые годы своего существования фестиваль проходил в подмосковной усадьбе Константина Станиславского, которое и дало название фестивалю.

«Каждый год мы проводим прием и отбор новых пьес начинающих и признанных русскоязычных авторов. Мы отдаем предпочтение пьесам, которые передают уникальное и свежее авторское видение, затрагивают актуальные темы, написаны современным языком и оригинальны по форме, а также произведениям с живыми персонажами, увлекательным сюжетом и запоминающимися образами. Пьесы, прошедшие отбор, мы представляем профессионалам театра и всем желающим в форме режиссерских читок. Вход на все мероприятия фестиваля «Любимовка» всегда был и всегда будет свободным»,- рассказывают организаторы.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также