Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Пьесы молодых екатеринбургских драматургов попали в шорт-лист фестиваля «Любимовка-2014»

5 августа 2014 10:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. В шорт-лист самого крупного российского фестиваля молодой драматургии «Любимовка-2014» вошли пять пьес екатеринбургских авторов, - сообщили АПИ организаторы.

Среди них - «От безделья ты отпустишь всех китов в океан» Полины Бородиной, «Девушки в любви» Ирины Васьковской, «Хач» Ульяны Гицаревой, «Коляски» Артема Головнина и «Пещерные мамы» Рината Ташимова.

Всего в этом году на фестиваль было прислано 455 пьес со всей России и из стран ближнего зарубежья. Отбором занимались театральные критики, журналисты, драматурги и режиссеры.

Фестиваль пройдет с 6 по 14 сентября 2014 года на сцене Театра.doc и других площадках в Москве.

«Пьесы, вошедшие в фестивальную программу, будут представлены в форме читок. После каждой читки будут проходить обсуждения с участием авторов, аудитории и театральных профессионалов. Также в рамках фестиваля состоятся мастер-классы для авторов и специальные мероприятия для широкой аудитории», - рассказали организаторы.

Отметим, что фестиваль молодой драматургии «Любимовка» - это независимый некоммерческий коллективный проект российских драматургов, основанный в 1990 году. В начале своего существования фестиваль проходил в подмосковной усадьбе Константина Сергеевича Станиславского «Любимовка». Вход на все мероприятия фестиваля всегда свободный.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также