Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Александр Калягин поблагодарили главу Среднего Урала за реконструкцию Нижнетагильского театра драмы

7 августа 2015 16:58

ЕКАТЕРИНБУРГ. Председатель Союза театральных деятелей России Александр Калягин поблагодарил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева за особую роль региональных властей в реконструкции Нижнетагильского театра драмы,- сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

Отметим, первое мероприятие в обновленном здании проходит уже сегодня - в стенах учреждения культуры состоится торжественное собрание, посвященное празднованию Дня города.

«После недолгого перерыва, связанного с капитальной реконструкцией, Нижнетагильский драматический театр им. Д.Н. Мамина-Сибиряка вновь откроет свои двери для зрителя. И в ознаменовании 70-летнего юбилея с момента основания в Нижнем Тагиле государственного драматического театра отметит еще и новоселье, и это прекрасно. И я бесконечно рад за своих коллег, для которых, я уверен, это станет одним из самых ярких событий. И еще я хочу сказать вот о чем. Прекрасно то, что в России есть губернаторы, для которых очевидна роль театра в жизни людей»,- отметил в телеграмме Александр Калягин.

Напомним, реконструкция Нижнетагильского театра драмы по решению губернатора Евгения Куйвашева началась в 2014 году. Средства были выделены из федерального и областного бюджетов.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также