Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловский театр драмы завершит сезон премьерным спектаклем «Тетки»

2 июля 2015 12:11

ЕКАТЕРИНБУРГ. Премьерным спектаклем «Тетки» по пьесе Александра Коровкина завершит 85-й сезон Свердловский театр драмы. Его показ состоится на большой сцене 2 и 3 июля,- сообщили АПИ в пресс-службе учреждения.

По словам представителей театра, в комедии есть все, чтобы публика в буквальном смысле плакала от смеха.

«Задумавшись над названием спектакля, которому суждено будет закрывать наш юбилейный, 85-й, сезон, мы вспомнили об одном из основателей художественного театра, Владимире Немировиче-Данченко, неизменно напоминавшему своему товарищу Константину Станиславскому о том, что в репертуарной стратегии театра просто обязано быть такое понятие, как «летняя пьеса», то есть последняя пьеса сезона. Под настроение человека, отдыхающего от трудов или предвкушающего отдых. Так в афише появились «Тетки», у которых есть все, чтобы стать настоящим праздником для любящих нас зрителей»,- рассказал генеральный директор театра Алексей Бадаев.

Режиссер-постановщик Олег Гетце привлек к спектаклю признанных мастериц комедийного жанра, неоднократно покорявших зрителя комическими образами. Уморительный дуэт двух главных героинь представят народная артистка РФ Вероника Белковская и заслуженный работник культуры РФ Татьяна Голубева, артистки Наталия Иванова и Марина Савинова: именно им предстоит пережить один весьма непростой день, когда обычные хозяйственные хлопоты вдруг обернутся большими и, казалось бы, неразрешимыми проблемами...

В пресс-службе отметили, что Александр Коровкин сегодня известен не только как востребованный артист театра и кино, но и как сценарист. Пьесы Коровкина с успехом идут на различных сценических площадках страны, привлекая постановщиков и публику умением автора найти юмористические краски в самых банальных - и, на первый взгляд, отнюдь не смешных - событиях.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации»

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также