Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Семь свердловских музеев получат гранты на создание виртуальных проектов

30 июля 2015 11:15

ЕКАТЕРИНБУРГ. Семь свердловских музеев в этом году получат гранты от областного правительства на создание виртуальных проектов. Об этом сообщается на сайте регионального министерства культуры.

Гранты распределили на конкурсной основе в трех номинациях.

В первой, «Вирутальная экскурсия», победу одержали Нижнетагильский музей-заповедник «Горнозаводской Урал», который получит средства на создание интерактивных экскурсионных туров, а также Сухоложский историко-краеведческий музей с проектом «Сухой лог - город на дне кораллового моря» и Камышловский краеведческий музей с проектом «Выставка исторической фотографии «Камышлов многоликий».

Во второй, «Виртуальная выставка (экспозиция) гранты завоевали каменский краеведческий музей имени И.Я. Стяжкина» с проектом «Памятники религиозного искусства XVII-ХХ веков» и Ирбитский историко-этнографический музей с проектом «Цель вижу: атакую...» к 95-летию дважды Героя Советского Союза Г.А. Речкалова.

В третьей, «Виртуальный музей», победителями стали музей истории Екатеринбурга с проектом «Музей истории Свердловска» и центр современной культурной среды городского округа Богданович с проектом «Чудовы истоки».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также