Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Фестиваль школьной формы пройдет в Екатеринбурге в эту субботу

29 июля 2015 11:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль школьной формы пройдет в Екатеринбурге в эту субботу, 29 июля. Десятки дизайнеров представят горожанам свои разработки. Также на мероприятии можно будет увидеть, что носили учащиеся во времена СССР,- сообщили АПИ организаторы.

Новые варианты формы создавали с учетом мнения школьников и взрослых о том, как должен выглядеть современный ученик. Демонстрировать одежду будут юные модели. Они пройдутся по подиуму, чтобы родители и преподаватели смогли оценить внешний вид и удобность предлагаемых вариантов.

«Остается месяц до начала нового учебного года. Вопрос о том, нужна ли школьная форма, поднимается каждый год. Мы решили провести модный показ и доказать, что одежда для посещения занятий может быть современной и в тоже время дисциплинировать детей»,- рассказали авторы идеи.

Параллельно с показом парикмахеры презентуют школьные прически и научат родителей их заплетать.

«Для каждого ребенка очень важно, как он выглядит. Прическа в школе играет сейчас особую роль. Если раньше школьницы носили банты, то теперь в моде ободки и заколки. Использовать их так, чтобы не шокировать преподавателей, надо тоже уметь»,- отметили организаторы.

Кроме того, во время мероприятия откроется мастерская по созданию подарков для учителей.

Всех желающих ждут 1 августа с 14:00 в торговом центре на Халтурина, 55.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 18 апреля 2024
 

Читайте также