Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Введение школьной формы может создать немало проблем — Валерий Нестеров

15 февраля 2007 14:27

ЕКАТЕРИНБУРГ. 15 февраля. Министр образования Свердловской области Валерий Нестеров высказался категорически против инициативы свердловского губернатора по введению школьной формы.

Как заявил Нестеров на сегодняшней пресс-конференции: «У нас не армия, не психбольница и не тюрьма. Речь идет о понимании, что такое одежда для школы и для отдыха. Сейчас обсуждаем, можно ли введением школьной формы способствовать социальному равенству учеников. Вообще, то, что дети посещают одну школу, уже говорит о равенстве. Думаем, введение формы только создаст проблемы для большинства семей, ведь стоить она будет не менее 2,5 тысячи рублей. А такая инициатива губернатора свидетельствует о недостаточной воспитательной работе в образовательных учреждениях».

Напомним, на прошлой неделе губернатор Свердловской области Эдуард Россель предложил вернуть в школы форму для учащихся. Это может быть сделано уже в следующем году. «Введение школьной формы необходимо для того, чтобы не закладывать в наших детях ущербное чувство социального неравенства»,— считает губернатор.





 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также