Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге пройдет фестиваль корейского кино

20 июля 2015 16:54

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль корейского кино стартует в екатеринбургском Доме кино 24 июля в 19:00. Мероприятие состоится в рамках пребывания корейского «Поезда дружбы Евразии» в столице Среднего Урала. В афише - два фильма, заслуживших международное признание на кинофестивалях, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

Лента «Всегда», которую покажут 24 июля и повторят 25 июля в 14:00, рассказывает о трогательной истории любви ослепшей в результате аварии девушки и боксера.

Показ второго фильма, «Читающий лица», пройдет 25 июля в 16:30. Историческая картина 2013 года повествует о гениальном человеке, способном читать по лицам и пытающемся изменить историю своей страны. Фильм рассказывает о времени захвата трона в стране в 1455 году.

По мнению экспертов-искусствоведов, корейское кино отличается откровенностью, утонченностью и высоким профессионализмом в подборе музыки. Фильмы будут демонстрироваться на языке оригинала с русскими субтитрами. Вход на киносеансы - свободный.

Отметим, что железнодорожный состав, в котором более двухсот пассажиров - участников акции «Поезд дружбы Евразии», следующий по маршруту Владивосток - Москва - Берлин, 24 - 25 июля остановиться в Екатеринбурге. Поездом в столицу Урала прибудут эксперты в области политики и экономики, деятели культуры, чиновники, бизнесмены, журналисты, студенты из Республики Корея. Поезд также делает остановки в Хабаровске, Иркутске, Новосибирске и Москве, завершит движение - в Берлине.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Среда, 24 апреля 2024
 

Читайте также