Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Для реконструкции екатеринбургской телебашни пригласят крупнейшую южнокорейскую компанию

26 марта 2015 13:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловская делегация в рамках визита в Республику Корея обсудила с представителями компаний Lotte Hotel и Lotte Construction, входящих в крупнейший южнокорейский конгломерат Lotte Group, перспективы сотрудничества. В ближайшее время им будут представлены документы по развитию гостиничной инфраструктуры в преддверии ЧМ-2018 по футболу и реконструкции телебашни, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора Свердловской области.

«В России компания Lotte Construction уже построила отель в Москве, сейчас занимается освоением площадки в Санкт-Петербурге и одновременно подбирает город, в котором можно реализовать еще один подобный проект. Мы рассчитываем, что таким городом станет Екатеринбург, учитывая, что мы готовимся принять игры чемпионата мира по футболу в 2018 году. Мы предварительно предложили южнокорейским партнерам рассмотреть перспективные площадки в районе МВЦ «Екатеринбург-Экспо» и на территории, прилегающей к Центральному стадиону. В ближайшее время мы предоставим коллегам исходные данные, эскизные проекты, чтобы специалисты Lotte Construction могли детально изучить этот вопрос», - отметил первый заместитель председателя правительства, министр инвестиций и развития Свердловской области Алексей Орлов.

Южнокорейским партнерам также предложили принять участие в реконструкции телебашни в Екатеринбурге, которая была передана в собственность Свердловской области. Министр отметил, что Lotte Construction специализируется именно на высотном строительстве.

«Мы представили те проекты, которые могут заинтересовать компанию, имеющую значительные финансовые ресурсы. При положительном решении наши партнеры из Республики Корея помогут нам в реализации важных для нашего региона инвестиционных проектов, в создании новых рабочих мест», - подчеркнул первый вице-премьер.

Во встречах приняли участие первый зампред областного правительства Владимир Власов и вице-премьер Валентин Грипас. Представителей южнокорейской корпорации пригласили принять участие в форуме высотного строительства, который состоится в Екатеринбурге в сентябре.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также