Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Делегация южнокорейской провинции Кенги заключит соглашение со Свердловской областью на «ИННОПРОМе-2015»

26 марта 2015 16:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Первый вице-премьер Владимир Власов пригласил делегацию провинции Кенги Республики Корея принять участие в международной промышленной выставке «ИННОПРОМ-2015». Планируется, что в рамках деловой части будет подписано соглашение о сотрудничестве в торгово-экономической, научной и гуманитарных сферах между Свердловской областью и провинцией, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора региона.

В Кенги расположены офисы крупнейших южнокорейских компаний, известных на весь мир: LG, Samsung, Kia-Hyundai и других. В провинции также выпускается треть мирового объема проводников и дисплеев. Поэтому сотрудничество с Кенги будет способствовать освоению новых технологий и обеспечит приток инвестиций на Средний Урал.

Компаниям провинции Свердловская область готова предложить размещение совместных производств в индустриальных парках и технопарках региона.

«Пользуясь случаем, от имени губернатора Евгения Куйвашева приглашаю посетить Свердловскую область и принять участие в выставке «ИННОПРОМ». Уверен, что предприятия провинции Кенги имеют уникальные технические решения и продукты, относящиеся к этой теме. Мы готовы организовать для наших партнеров из провинции Кенги специальную деловую программу с посещением наших ведущих предприятий и учреждений», - отметил первый вице-премьер Владимир Власов.

Перспективы сотрудничества также есть в образовательной и научной сферах, что обусловлено, в том числе, успехами южнокорейских ученых в прикладных исследованиях и высоким уровнем фундаментальной науки в России. Также существуют возможности выстраивания конструктивных взаимоотношений по линии малого и среднего предпринимательства.

«Свердловская область является мощной зоной промышленного развития и крупным транспортным узлом, регионом с развитой наукой. Уверен, что ваш визит позволит наладить более активный деловой обмен. Наш диалог обязательно нужно продолжить», - подчеркнул вице-губернатор Ким Хи Кен.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также