Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Романтический фильм о Свердловской области снимет режиссер Дмитрий Пищулин

15 июля 2015 11:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. Игровой фильм о Свердловской области, который планируют выпустить в прокат во всех регионах России, создаст режиссер Дмитрий Пищулин,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального министерства культуры.

Планируется, что картину снимут в жанре романтической комедии или романтической мелодрамы. Действие будет разворачиваться на Среднем Урале.

«Возможно, участие в работе примут выходцы из Свердловской области, например, Сергей Светлаков или Виктор Логинов, который здесь родился и вырос»,- рассказал Дмитрий Пищулин.

Идея создания кинофильма родилась у режиссера во время посещения Каннского фестиваля, где он увидел подобные ленты о регионах Испании и Германии.

«Вернувшись, я посмотрел на край, где я вырос, и у меня действительно возникла гордость за свою малую родину. Я захотел, чтобы о нашем крае узнало как можно больше людей. И мне радостно, что идея фильма нашла поддержку в лице губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева. Я также надеюсь, что предприниматели, промышленники, которые сейчас активно работают и поднимают наш край, подключатся к проекту и помогут ему, поскольку в фильме, в том числе, мы хотим отразить дух предпринимательства и развития промышленности на Урале, а также показать современное развитие»,- поделился Пищулин.

В настоящее время бюджет фильма находится на стадии формирования. В течение лета авторы проекта планируют выбрать сценариста, затем начнется непосредственная работа над картиной.

Отметим, что создание ленты также поддержал областной министр культуры Павел Креков.

«Мне кажется такой проект, как этот фильм представляет достаточно большой интерес. Я думаю, здесь действительно можно было бы привлечь и силы наших драматургов, и я считаю, что это может иметь достаточно серьезную перспективу. Во-первых, подобная лента будет работать на формирование имиджа региона. Ведь сейчас в очень многих регионах, странах существуют популярные туристические маршруты по местам съемок фильмов. Во-вторых, это действительно возможность для того, чтобы местные творческие силы в этом поучаствовали. Проект открытый и в нем могут принимать участие уральские кинематографисты, драматурги»,- сказал он.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также