Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге стартовали Царские дни – 2015

13 июля 2015 17:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. Царские дни - 2015 стартовали в столице Среднего Урала. В течение 10 дней горожане смогут посетить около 50 культурных и церковных мероприятий,- сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Так, все желающие смогут увидеть спектакли, посвященные царской семье, и посетить множество концертов. В частности, завтра, 14 июля, пройдет концерт «У царского рояля», на котором прозвучат фортепианные и вокальные произведения русских и зарубежных композиторов.

Кроме того, 16 июля состоится крестный ход в память о прибытии царской семьи из Тобольска в ссылку в Екатеринбург. Он начнется в 13:00 от станции Шарташ, протяженность пути составит около шести километров. Участники сделают две остановки: у храма в честь Богородичной иконы «Порт-Артурская» и храма в честь иконы Божией Матери «Державная», где отслужат краткие молебны. Завершится церковное шествие у Храма-на-Крови.

«Покаянный храм возведен на месте дома инженера Ипатьева, где царственные страстотерпцы провели последние дни своей земной жизни и приняли мученическую кончину от рук большевистских палачей»,- напоминают в пресс-службе.

Познакомиться с подробной программой мероприятий можно здесь

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также