Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Царские дни пройдут в Свердловской области

11 июля 2012 12:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. В рамках одиннадцатого традиционного фестиваля православной культуры «Царские дни» в Свердловской области с 12 по 20 июля пройдет ряд культурных мероприятий,- сообщили АПИ в пресс-службе Екатеринбургской епархии.

Основные события запланированы на 16-18 июля. В эти дни пройдут крестные ходы от Храма-на-Крови до Ганиной Ямы, кроме того, состоятся Божественные литургии и всенощные бдения.

С 12 по 20 июля в Патриаршем Подворье будет организован показ документальных фильмов по Царской теме и истории Российской империи. Также здесь пройдет цикл бесед с приглашенными гостями - историками, экскурсоводами, профессорами университетов и многочисленные концерты живой музыки.

На Плотинке 15 июля будут установлены светодиодные экраны, на которых зрители увидят редкие кадры кинохроник о жизни и гибели последнего русского императора и его семьи и анимационный проект - битву светлых и темных сил, ангелов и нечисти. «Каждый из нас в полной мере ощутит себя участником великого сражения»,- отметили в Епархии.

У памятнику Татищеву и де Генину 15 июля состоится концерт русского народного хора, который выступит вместе с реперами и диджеями. «Некоторые песни будут представлены в рок-обработке»,- поделились в Епархии.

В ДИВСе с 14 по 20 июля откроется традиционная выставка-ярмарка.

Экскурсии по Алапаевску и Екатеринбургу, а также паломнические поездки пройдут с 14 по 21 июля.

Отметим, В 1918 году в Екатеринбурге, на западном склоне Вознесенской горки, в подвале дома Ипатьевых произошло зверское убийство семьи русского Императора, Государя Николая II, его жены и пятерых детей.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также