Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Крыму появится туристическая полиция

10 июля 2015 16:34

СИМФЕРОПОЛЬ. В Крыму планируют создать туристическую полицию. Ее сотрудники будут следить за общественным порядком и рассказывать туристам о местных достопримечательностях,- пишет «РИА Новости» со ссылкой на главу комитета крымского парламента по санаторно-курортному комплексу и туризму Алексея Черняка.

По его словам, подобная практика активно апробируется во многих странах мира, а в России представителей туристической полиции можно встретить в Москве и Адыгее.

«Они (туристические полицейские,- прим.ред.) проходят спецподготовку по знанию своего региона во всех направлениях - куда обратиться, где ближайший банкомат, где ближайший музей. Они могут предоставить туристу всю необходимую справочную информацию, чтобы сориентироваться»,- отметил Черняк.

По его словам, процесс создания туристической полиции будет состоять из двух этапов. Сначала функции турполиции будут выполнять сотрудники патрульно-постовой службы, которые пройдут курсы лекций по знанию достопримечательностей регионов. Вторым этапом станет проработка вопроса по созданию в курортных городах дополнительных подразделений турполиции с шевронами со знанием иностранных языков.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также