Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

МУГИСО будет еженедельно проверять ход реконструкции Центрального стадиона

9 июля 2015 12:38

ЕКАТЕРИНБУРГ. За ходом реконструкции Центрального стадиона в Екатеринбурге будет еженедельно следить министерство по управлению государственным имуществом Свердловской области, поскольку площадка является объектом культурного наследия регионального значения,- сообщили АПИ в пресс-службе МУГИСО.

Специально для этой цели в министерстве создали комиссию, которая уже успела съездить на объект.

«На сегодняшний день проводится демонтаж неисторических конструкций стадиона. При осмотре отдельных элементов памятника повреждений от проведения демонтажных работ комиссией не обнаружено, нарушений требований законодательства в сфере охраны объектов культурного наследия не зафиксировано»,- рассказал об итогах замглавы МУГИСО Константин Никаноров.

Как напоминают в пресс-службе, сохранение исторического облика Центрального стадиона в Екатеринбурге было одной из основных задач, поставленных губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым перед авторами проекта реконструкции спортивного объекта. Таким образом, они изменят общий облик стадиона, не трогая исторических стен.

Добавим, что стадион реконструируют к чемпионату мира по футболу-2018. По требованию FIFA вместимость объекта должна составлять не менее 35 тысяч зрительских мест. Планируется, что работы займут 22 месяца.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также