Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Мастер-классы от звездных шефов и семинары по питанию: в Екатеринбурге пройдет гастрономический фестиваль

1 июля 2015 17:14

ЕКАТЕРИНБУРГ. Фестиваль «Гастроном», посвященный кухне и всему, что может в ней понадобиться, пройдет в Екатеринбурге 8 августа. В парке имени Павлика Морозова целый день будут соседствовать ведущие рестораны города, проходить мастер-классы от звездных шефов и семинары по питанию, а также появится фермерский рынок,- сообщили АПИ организаторы.

Так, маститые шефы продемонстрируют гостям фестиваля новинки своей кухни и необычную подачу блюд в формате стритфуд. Компанию им составят начинающие рестораторы, а также те, кто лишь мечтает открыть собственный ресторан или киоск уличной еды - все они представят свои идеи и протестируют их востребованность.

Для тех, кто сам любит готовить и есть, проведут мастер-классы. Посетители узнают, как вкусное сделать красивым, чем заменить мясо и надо ли это делать, как стать суперхозяйкой за 10 минут и многое другое.

Зону мастер-классов дополнят фуд-маркет, посудная лавка и библиотека - на тот случай, если вдохновение потребует немедленного воплощения в кулинарном шедевре. Кроме того, отдельные уроки пройдут для самых маленьких гостей фестиваля.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также