Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Вторая жертва: еще один свердловчанин умер от укуса клеща

1 июля 2015 11:12

ЕКАТЕРИНБУРГ. Второй случай летального исхода от клещевого вирусного энцефалита зарегистрировали в Свердловской области. 24 июня скончался 76-летний житель Екатеринбурга. Он не был привит,- сообщили АПИ в пресс-службе регионального Роспотребнадзора.

Напомним, ранее, 17 июня, от клещевого вирусного энцефалита погиб 36-летний житель Красноуральска. В обоих случаях диагноз подтвердили лабораторно: в секционном материале обнаружили РНК вируса клещевого энцефалита.

Всего по состоянию на 29 июня на территории Свердловской области зарегистрировали 25 555 пострадавших от присасывания клещей, что ниже аналогичного периода прошлого года на 24%. Из общего количества пострадавших только 6 577 человек (25,7%) были привиты.

Случаи присасывания клещей зарегистрировали в 67 муниципальных образованиях Свердловской области. Превышение среднеобластного показателя покусов на 30% и более зафиксировали в 18 муниципальных образованиях. Это Тугулымский ГО, Байкаловский МР, ГО Рефтинский, Асбестовский ГО, ГО Верхнее Дуброво, Пышминский ГО, Талицкий ГО, МО поселок Уральский, Белоярский ГО, Таборинский МР, Ачитский ГО, Шалинский ГО, Слободо-Туринский МР, Артинский ГО, ГО Верхняя Тура, ГО Нижняя Салда, Ирбитское МО, ГО Верхотурье.

На данный момент в лечебно-профилактические организации области с предварительным диагнозом «клещевой вирусный энцефалит» госпитализировали 284 человека. Диагноз подтвердили у 35 человек.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также