Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В детском лагере «Маяк» под Верхней Сысертью клещ укусил ребенка

9 июня 2015 09:32

ВЕРХНЯЯ СЫСЕРТЬ. В загородном оздоровительном лагере «Маяк» под Верхней Сысертью клещ покусал одного из детей. В связи с этим пришлось временно прервать первую смену, - сообщили АПИ в пресс-службе администрации Екатеринбурга.

Инцидент произошел на минувшей неделе. Руководство лагеря приняло решение вывезти всех детей, пока специалисты не проведут повторную акарицидную обработку. Ранее, перед началом смены, этим занималось сысертское отделение Роспотребнадзора.

«Обработка проводилась в соответствии с рекомендациями надзорных органов. Однако в пятницу вечером в лагере был зафиксирован укус клеща. После чего специалистами был проведен энтомологический контроль. По его результатам на территории и за территорией лагеря были обнаружены клещи», - рассказала заместитель главы администрации Октябрьского района по социальным вопросам Екатерина Сибирцева.

После повторного проведения контрольной процедуры детей вновь доставят в лагерь. В связи с инцидентом учредитель лагеря скорректировал графики заездов на остальные смены, поэтому отдыхающие получат все услуги в полном объеме.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также