Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Турнир по 3D-стрельбе из лука состоится в эти выходные на реке Чусовой

26 июня 2015 10:01

ЕКАТЕРИНБУРГ. Торжественное открытие турнира по 3D-стрельбе из лука «Гран-при Евразии» состоится в эту субботу, 27 июня. Впервые мероприятие проведут в окрестностях Екатеринбурга - на побережье реки Чусовой. Ожидается, что в нем примут участие более 100 сильнейших лучников России, - сообщили АПИ организаторы.

«3D» - это особый вид стрельбы из лука, в котором лучники стреляют по объемным мишеням в условиях естественного ландшафта: с возвышения, вверх, через препятствия и вдоль склонов, при этом мишени располагаются на разных расстояниях, которые заранее неизвестны.

Организаторы состязаний предложат участникам насыщенный двухдневный спорт-тур. На его территории подготовили две отдельные трассы с различными условиями местности на каждый день соревнований. На старте турнира лучникам предстоит пройти длинный маршрут - два круга, на протяжении которых расставили 24 мишени.

В турнире разыграют восемь комплектов наград. Обладателя гран-при наградят денежным призом в пятьдесят тысяч рублей, а серебряный и бронзовый призеры получат двадцать и десять тысяч рублей соответственно.

Все участники гран-при займут лидирующее место в едином рейтинговом листе текущего года.

Более подробную информацию можно найти на сайте турнира

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также