Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге открылся турнир по волейболу на кубок Бориса Ельцина

18 июня 2015 09:45

ЕКАТЕРИНБУРГ. Стартовал XIII турнир по волейболу среди национальных женских команд на кубок первого президента РФ Бориса Ельцина. Участников приветствовали первый вице-премьер Свердловской области Владимир Власов и супруга первого президента России Наина Ельцина, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы Среднего Урала.

На церемонии открытия во дворце игровых видов спорта «Уралочка» выступила капелла мальчиков и юношей свердловской детской филармонии. Отметим, эти ребята исполняли гимн России на церемониях Олимпиады в Сочи.

Открытие Кубка

«Приятно, что кубок получил постоянную прописку в Екатеринбурге. Мы как всегда будем гостеприимны к другим сборным. Но хочется надеяться, что эти важные соревнования выиграет наша сборная и кубок останется в России», - отметил министр физической культуры, спорта и молодежной политики Свердловской области Леонид Рапопорт.

Первый матч между сборными КНР и Чехии

Первый матч на кубке сыграли сборные КНР и Чехии. Победу со счетом 3:1 одержали китаянки. Во втором матче встречались сборные России и Израиля. Матч закончился со счетом 3:0 в пользу россиянок.

Матч между сборными России и  Израиля

Во второй день, 18 июня, в ДИВСе состоится два матча. В первом сыграют Казахстан и Израиль, во втором - Россия и Чехия.

Сборная Казахстана

Напомним, первый турнир на родине первого президента РФ прошел в 2003 году. Участие в турнире традиционно принимают сильнейшие команды мира.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также