Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Муравьи, жуки и мухи: богдановичский детсад №7 закрыли на 60 суток за антисанитарию

25 июня 2015 16:17

БОГДАНОВИЧ. Детский сад №7 в поселке Полдневом Богдановичского района закрыли на 60 суток в связи с многочисленными нарушениями санитарного законодательства, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловского Роспотребнадзора.

Так, в ходе плановой проверки специалисты обнаружили, что внутренняя отделка пищеблока и прачечной не соответствует требованиям санитарных правил, а отопительные приборы в групповых не имеют ограждающих устройств. В учреждении нарушали требования санитарных правил к мытью посуды, к маркировке и хранению оборудования, инвентаря и посуды на пищеблоке, к содержанию постельных принадлежностей. Уборку на пищеблоке проводили с нарушениями, не соблюдали требования санитарных правил к проведению дезинсекции (во всех помещениях детского сада обнаружили комаров, мух, в тамбуре - муравьев и жуков).

На территории детского сада отсутствовал контейнер для сбора мусора, площадка для сбора мусора в хозяйственной зоне не была оборудована. Пищевые отходы собирали в картонные коробки в тамбуре перед входом на пищеблок.

Сотрудники детского сада не соблюдали правила личной гигиены, не имели необходимых профилактических прививок (против дифтерии, гепатита А, кори, дизентерии). В детсаду не проводили ежегодное обследование детей на контагиозные гельминтозы и кишечные протозоозы.

Помимо приостановки деятельности, детский сад №7 привлекли к административной ответственности за нарушение требований технических регламентов и условий хранения пищевой продукции. Сотрудников дошкольного учреждения отстранили от работы до проведения профилактических прививок и прохождения профилактического медицинского осмотра, профессиональной гигиенической подготовки и аттестации.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также