Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Детский сад в Ревде закрыли на 20 суток из-за антисанитарии

8 мая 2015 17:17

РЕВДА. Детский сад присмотра и оздоровления №40 в Ревде закрыли на 20 суток по решению районного суда. В учреждении обнаружили многочисленные нарушения санитарного законодательства, - сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Так, от территории детского сада не отводили паводковые воды, которые могли затопить и загрязнить детские площадки. Песок в детских песочницах не заменили после зимы и ничем не прикрыли в отсутствие детей, что также является нарушением. В группах не предусмотрели условия для просушки детской обуви и одежды малышей после прогулок, унитазы не оборудовали детскими сидениями. На кухне допускали использование столовой посуды из пластмассы, с отбитыми краями, трещинами и сколами.

Кроме того, руководитель дошкольной образовательной организации не обеспечил своевременное прохождение работниками периодических медицинских обследований. Всего в ходе проверки работниками Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Свердловской области выявили 25 нарушений, угрожающих здоровью и жизни малышей.

В настоящее время дети - чуть более 40 человек - сидят по домам. Судебные приставы опечатали все входы и выходы, кроме одного - в служебное помещение, предназначенное для охранников.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также