Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Деятельность холодильников приостановили на 30 суток судебные приставы в Лесном

21 апреля 2015 18:01

ЛЕСНОЙ. Судебные приставы на 30 суток приостановили деятельность холодильного оборудования в магазине «Монетка» в Лесном. Оборудование постоянно шумело и тем самым мешало жителям дома, в котором расположена торговая точка, - сообщили АПИ в пресс-службе УФССП России по Свердловской области.

Протокол об административном правонарушении составил работник Роспотребнадзора после жалобы одного из жильцов дома на постоянный шум, исходящий от холодильного оборудования. В суде мужчина заявил, что во всем виновата «Монетка». Суд согласился, что выявленные нарушения «представляют собой угрозу здоровью граждан, проживающих в данном доме, могут повлиять на психологическое и физиологическое состояние людей», и постановил приостановить деятельность холодильников.

Исполняя решение суда, приставы опечатали помещение, в котором находится генератор, питающий холодильные установки. В итоге магазин на 30 суток лишился возможности продавать продукты с определенной температурой хранения: молочные, мясные, колбасные и кондитерские изделия. Руководство торговой точки предупредили об уголовной ответственности в случае, если оно попробует включить холодильники, не устранив нарушения.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также