Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

На чемпионат Европы по настольному теннису в Екатеринбурге уже заявились 25 стран

24 июня 2015 17:23

ЕКАТЕРИНБУРГ. Спортсмены из 25 стран уже заявили о своем участии в чемпионате Европы по настольному теннису, который пройдет в Екатеринбурге в сентябре - октябре этого года, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

Самые многочисленные делегации ожидаются из Германии и России.
Всего документы направили уже более 300 участников, среди которых 197 спортсменов. Команды также включают сопровождающих, тренеров и медицинский персонал. В Екатеринбурге ждут гостей из Португалии, Италии, Польши, Бельгии, Украины, Швеции и других стран. Всего ожидается около 600 участников из 50 стран Европы.

Напомним, что лично-командный чемпионат Европы по настольному теннису пройдет с 25 сентября по 4 октября 2015 года в МВЦ «Екатеринбург-Экспо».

Организаторами турнира выступает министерство спорта РФ, Федерация настольного тенниса России, правительство Свердловской области. Чемпионат пройдет при поддержке УГМК-холдинга и холдинга «Аэропорты регионов». Финансовое обеспечение турнира идет за счет областного и федерального бюджетов, а также спонсорских средств.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также