Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев и Левитин обсудили подготовку Екатеринбурга к первенству Европы по настольному теннису

1 июня 2015 12:04

ЕКАТЕРИНБУРГ. Вопросы подготовки столицы Урала к проведению чемпионата Европы по настольному теннису обсудили в минувшие выходные помощник президента РФ, председатель попечительского совета Федерации настольного тенниса России Игорь Левитин и губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики главы региона.

В Екатеринбург также прибыл президент Европейского союза настольного тенниса Рональд Крамер. Он сообщил, что в столице Урала 27 сентября состоится ежегодный традиционный конгресс Европейского союза настольного тенниса.

Встреча состоялась в МВЦ «Екатеринбург-Экспо», где с 24 сентября по 4 октября пройдет первенство. Основная часть работ по подготовке начнется после завершения промышленной выставки «ИННОПРОМ» в июле этого года.

В настоящий момент в рамках подготовки разработано и утверждено техническое задание для организации и проведения соревнований, создана исполнительная дирекция соревнований на базе некоммерческого партнерства «Клуб настольного тенниса «УГМК», подготовлен план мероприятий. Организаторами турнира выступают министерство спорта РФ, Федерация настольного тенниса России, правительство Свердловской области. Чемпионат пройдет при поддержке УГМК-холдинга и холдинга «Аэропорты регионов».

Финансовое обеспечение турнира идет за счет областного и федерального бюджетов, а также спонсорских средств. За счет средств свердловской казны будет приобретено световое оборудование и трибуны, которые останутся в распоряжении области.

Для гостей провели экскурсию по выставочному центру. По мнению Игоря Левитина, решение провести чемпионат в выставочном центре было удачным.

Игорь Левитин и Евгений Куйвашев сыграли в настольный теннис

«Здесь есть все условия, начиная от высоких потолков и заканчивая инфраструктурой, для проведения спортивных соревнований самого высокого уровня и в разных дисциплинах и круглогодично», - отметил он.

В завершении официальных мероприятий Игорь Левитин и Евгений Куйвашев сыграли символическую партию.


© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также