Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Андрей Прошкин представил на ММКФ фильм с участием Олега Ягодина

22 июня 2015 18:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Режиссер Андрей Прошкин представил на 37-м Московском международном кинофестивале фильм «Орлеан» как участника основной конкурсной программы. Одну из главных ролей в фильме исполнил известный екатеринбургский актер Олег Ягодин, - передает корреспондент АПИ.

Действие фильма происходит в вымышленном российском городе под названием Орлеан. В нем неожиданно появляется герой Виктора Сухорукова - Павлючек, экзекутор, призывающий жителей города изменить свою жизнь. От гостя всеми силами стараются избавиться хирург Рудольф, роль которого исполняет Олег Ягодин, парикмахерша Лида (Елена Лядова) и следователь Неволин (Виталий Хаев).

Отметим, что съемки фильма происходили в Крыму, под Феодосией и Щелкино. Начало работы было запланировано на 12 марта 2014 года, но срок пришлось изменить из-за ситуации с Украиной. В итоге стартовали съемки 10 апреля 2014 года.

Помимо «Орлеана», в основной конкурсной программе участвуют 11 фильмов, из которых российских всего два. В широкий прокат лента должна выйти в сентябре этого года.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также