Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Россия выиграла «Кубок Ельцина» по волейболу

1 июля 2013 09:18

ЕКАТЕРИНБУРГ. Сборная России по волейболу выиграла «Кубок Ельцина», обыграв в финале Италию со счетом 3:1 (22:25, 25:23, 25:14, 25:18),- передает корреспондент АПИ. Вчера, 30 июня, в ДИВС «Уралочка» наградили победительниц и призеров соревнований.

В церемонии приняли участие первые лица города и области, а также супруга экс-президента РФ Наина Ельцина.

«Все пять игровых дней турнира мы могли наблюдать на площадке жаркую и бескомпромиссную борьбу, даже в товарищеских поединках. Болельщики были очень эмоциональны, но корректны»,- цитирует Наину Иосифовну всероссийская федерация волейбола.

Отметим, в решающей схватке с Италией играли три «Уралочки» - Ирина Заряжко, Александра Пасынкова и Виктория Чаплина. Пасынкова стала самой результативной в матче среди россиянок - 19 очков.

«Все установки мои сегодня выполнили, естественно, доволен результатом. Мы ставили цель победить дома - победили, ставили цель сыграться перед универсиадой - сыгрались, команда этим же составом уже через неделю отправляется в Казань и важность турнира на кубок Ельцина в данной ситуации сложно переоценить»,- прокомментировал главный тренер сборной России по волейболу Юрий Маричев.

Главный тренер сборной Италии Паоло Тофоли также отметил, что в целом доволен результатом.

«Очень рад второму месту, команда России - очень сильная команда со сбалансированной игрой. У нас сегодня не заладился прием, но в целом результатом очень доволен, для команды это хорошая школа перед универсиадой»,- сказал он.

В итоге на турнирной таблице страны расположились в следующем порядке: Россия, Италия, Доминиканская республика, Куба, Япония, Польша. Россиянка Екатерина Панкова («Заречье-Одинцово») была признана лучшей пасующей, а «Уралочка» Ирина Заряжко - лучшим молодым игроком сборной.

Отметим, победа россиянок в «Кубке Ельцина» стала уже восьмой по счету за всю историю соревнований с 2003 года. Только трижды - в 2006, 2007 и 2011 - лидерство перехватывал Китай.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 16 апреля 2024
 

Читайте также