Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Куйвашев привезет аграриям два ростовских комбайна «на пробу»

4 июня 2015 17:16

РОСТОВ-НА-ДОНУ. Завод «Ростсельмаш» на бесплатной основе предоставит свердловским аграриям кормоуборочный и зерноуборочный комбайны. Те в свою очередь должны протестировать новую продукцию и дать ей оценку. Об этом договорились губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев с директором завода Валерием Мальцевым на форуме, - сообщили АПИ в департаменте информполитики главы Среднего Урала.

Встреча прошла в рамках Всероссийского форума по продовольственной безопасности в Ростове-на-Дону.

Эти комбайны - новая разработка «Ростсельмаша», машины проходят испытания, и пока не налажено их серийное производство. Свердловчане впервые испытают машины в деле.

«Завод готов поставить в нашу область эти комбайны без цены, чтобы сельхозпроизводители смогли испытать машины в сложных уральских условиях и сравнить с другими марками», - отметил министр АПК и продовольствия Свердловской области Михаил Копытов.

В планах собрать директоров свердловских предприятий и показать машины в работе в рамках ближайшего «Дня поля».

Отметим, сегодня почти 70% всего количества сельхозтехники на Урале приходится на ростовские машины. В связи с этим актуален вопрос производства запчастей. Губернатор поручил региональному министерству АПК и продовольствия совместно с минпромом проработать вопрос производства запчастей на свердловских предприятиях.

«Необходимо в самое ближайшее время провести встречу инженеров- конструкторов предприятия «Ростсельмаш» и свердловских машиностроительных заводов на предмет возможного производства запчастей на Урале», - отметил Евгений Куйвашев.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также