Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Работа с получателями компенсаций расходов на ЖКУ перешла из «Единого расчетного центра» в МФЦ

1 июня 2015 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. С 1 июня екатеринбуржцы смогут оформить документы и получить консультации по вопросам компенсаций расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг только в отделениях многофункционального центра (МФЦ), http://мфц.екатеринбург.рф/offices - сообщили АПИ в пресс-службе «Единого расчетного центра».

«Мы сотрудничаем с комитетом социальной политики Екатеринбурга с 2005 года. В соответствии с действующим до 31 мая муниципальным контрактом нашей компанией выполнялись работы по консультированию жителей, оформлению и обработке заявлений на получение компенсаций, а также по взаимодействию с управляющими организациями в части получения данных, необходимых для расчетов сумм компенсаций. Ежемесячно мы обрабатывали данные около 230 тысяч получателей компенсаций. В связи с изменением действующего законодательства с 1 июня данные виды работ передаются в ведение городского МФЦ», - пояснила заместитель директора ЕРЦ Елена Береснева.

По ее словам, все данные о получателях, история расчетов, а также все обращения граждан будут переданы в МФЦ.

«Поэтому уже на этой неделе у наших специалистов не будет доступа к информации, необходимой для консультирования получателей компенсаций», - отметила Елена Береснева.

Добавим, организации, предоставляющие жилищно-коммунальные услуги и выставляющие счета самостоятельно, так же уже с 1 июня будут обмениваться необходимой для расчетов компенсаций информацией с МФЦ.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также