Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Движение трамваев по главной площади Екатеринбурга закроют на полтора месяца

27 мая 2015 14:40

ЕКАТЕРИНБУРГ. Строительство подземного пешеходного перехода на перекрестке проспекта Ленина и улицы Московской начнется в Екатеринбурге 1 июня. В связи с этим дорожные службы частично ограничат движение транспорта на перекрестке Ленина - Московская, а с 1 июля до 15 августа полностью перекроют движение трамваев по Ленина от кольца у гостиницы «Исеть» до Московской, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Планируется, что у нового перехода будет шесть входов-выходов: четыре - по сторонам улиц, один - на пешеходную зону проспекта Ленина и один - к Вечному огню на площади Коммунаров.

«Это необходимые меры для строительства подземного перехода на перекрестке проспекта Ленина - улицы Московской. Сначала будет перекрыта часть полос, потом прекратится движение трамваев. Мы дополнительно проконсультируемся с комитетом по транспорту - возможно, на это время каким-либо образом будет увеличено число автобусов. Обозначенное время - это период, когда школьники не посещают учебные заведения, с точки зрения сезонности работ оно самое удобное. Мы сейчас ускоряем все подготовительные процессы, чтобы к 1 июля начать полноценные работы», - рассказал председатель комитета по строительству администрации Екатеринбурга Николай Сметанин.

Этапы закрытия участков улиц и схемы объездов городские власти определят к середине июня.

Схема

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также