Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Патриарх Кирилл зарегистрировался во «ВКонтакте»

25 мая 2015 11:46

МОСКВА. В социальной сети «ВКонтакте» появилась официальная страница патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Менее чем за сутки она набрала более 50 тысяч подписчиков, - передает корреспондент АПИ.

Как сообщил председатель Синодального информационного отдела Русской православной церкви (СИНФО) Владимир Легойда, открытие блога приурочили ко Дню славянской письменности и культуры, который ежегодно отмечается 24 мая в день памяти святых равноапостольных Кирилла и Мефодия.

«Создание страницы в одной из самых популярных социальных сетей имеет по сути ту же цель, что и миссионерские труды равноапостольных учителей словенских - донесение Слова Божия с использованием наиболее понятных для современников средств коммуникации. Кроме того, это еще и день тезоименитства патриарха. Думаю, святые Кирилл и Мефодий, живи они в XXI веке, одобрили бы это начинание», - цитирует Легойду РИА «Новости».

Примечательно, что делать записи на странице будет не сам патриарх, а Синодальный информационный отдел. Избранные вопросы и комментарии ему будут передавать.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также