Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Екатеринбургские врачи довели маленького ребенка до воспаления мозга

13 мая 2015 10:43

ЕКАТЕРИНБУРГ. В столице Среднего Урала врачей подозревают в ненадлежащем исполнении своих профессиональных обязанностей, в результате которого маленькому ребенку был причинен тяжкий вред здоровью, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

В ведомство обратилась мать пострадавшего мальчика. Как установила прокуратура, в сентябре 2014 года у ребенка поднялась температура и родители вызвали скорую помощь. Прибывшие медики поставили пациенту диагноз - ОРЗ и отит и назначили лечение в виде приема капель и жаропонижающих.

Впоследствии с сентября по октябрь 2014 года женщина с сыном неоднократно обращалась в различные городские больницы, где малышу оказывали медицинские услуги, в том числе хирургические операции. Однако к улучшению состояния здоровья это не привело.

«В рамках надзорных мероприятий получены результаты экспертных исследований, согласно которым малолетнего несвоевременно госпитализировали и оказали необходимый комплекс медицинских услуг, врачами проведен неполный сбор педиатрического анамнеза. Это привело к развитию болезни у ребенка - менингоэнцефалита (воспаление головного мозга и оболочек мозга, - прим. ред.) с обширным поражением веществ мозга обеих гемисфер», - рассказали в пресс-службе.

По результатам проверки прокуратура направила материалы в следственный отдел по Екатеринбургу СУ СК России по Свердловской области, который и возбудил уголовное дело по ч. 2 ст.118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности, совершенное вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей).

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также