Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Египетские врачи после операции забыли в животе маленькой екатеринбурженки салфетки

25 марта 2015 17:16

ЕКАТЕРИНБУРГ. Врачи египетского курорта Хургада по неосторожности причинили тяжкий вред здоровью несовершеннолетней жительнице Екатеринбурга. После проведения операции по удалению аппендицита они забыли достать из живота девочки салфетки, - сообщили АПИ в пресс-службе свердловской прокуратуры.

Инцидент произошел, когда несовершеннолетняя вместе с мамой отдыхала в арабской стране. Спустя несколько дней после приезда у нее начались боли в животе, из-за чего пришлось обратиться в медицинский центр, расположенный на территории отеля. Врачи решили, что дело в аппендиците, и провели операцию по его удалению, однако лучше девочке не стало. По прибытию в Россию она снова попала в больницу, где ее осмотрели специалисты медицинских учреждений Екатеринбурга.

«Девочке была экстренно проведена повторная операция, в результате которой в теле пациентки обнаружили салфетки, оставшиеся после операции, проведенной на территории иностранного государства», - рассказали в прокуратуре.

По результатам проверки ведомство направило материалы в следственные органы. По итогам их рассмотрения следственный отдел по Верх-Исетскому району Екатеринбурга СУ СК РФ по Свердловской области возбудил уголовное дело по ч. 2 ст. 118 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью по неосторожности).

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также