Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Михалков предложил создать телеканал для студенческого кино

7 мая 2015 15:07

МОСКВА. Режиссер Никита Михалков предложил создать кабельный общедоступный телеканал, где будут показывать фильмы молодых кинематографистов, в том числе студентов. Об этом сообщают «Известия».

По его словам, новый телеканал мог бы стать аналогом уже существующего платного кабельного «Эгоиста», где показывают шедевры короткометражек.

«В нашем случае это мог бы быть канал-полигон, где можно обкатывать дебюты, который бы в постоянном режиме информировал, что происходит в молодом кино и театре. Уверен, что это будет интересный опыт и для начинающих кинематографистов, и для зрителей, когда можно проследить сам процесс, а не только готовый результат. Все знают, как тяжело пробиться молодому кино на телеэкран. Собрать альманах из короткометражных работ любой киношколы - это несложно. Но рассчитывать, чтобы эти диски пачками покупали в супермаркетах, не приходится. А вот специальный канал, который бы правильно позиционировался и являлся постоянным источником информации о молодом кино, - это серьезно облегчит молодым путь в профессию», - заявил режиссер.

По подсчетам финансового аналитика группы «Финам» Тимура Нигматуллина, на реализацию подобного проекта потребуется как минимум 100 млн рублей в год.

«Создаваемый телеканал, очевидно, будет представлять уникальный контент, интересный для достаточно узкого сегмента рынка. Обычно подобное позиционирование позволяет дорого продавать рекламу. Однако я не думаю, что в первые несколько лет проект будет рентабелен на уровне операционной прибыли, в том числе на фоне значительных расходов на продвижение и поиск рекламодателей», - отметил он.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также