Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Кончаловскому и Михалкову не дадут миллиард на создание сети отечественного фастфуда

10 апреля 2015 09:47

МОСКВА. Проект Андрея Кончаловского и Никиты Михалкова по созданию национальной сети общественного питания, которая может стать альтернативой западным сетям фастфуда, не получит бюджетных денег, - передает «Коммерсантъ» со ссылкой на пресс-секретаря вице-премьера Аркадия Дворковича Алию Самигуллину.

«Было подтверждено, что для реализации проекта не требуется бюджетной поддержки. Проект будет претендовать на участие в существующих механизмах поддержки малого и среднего бизнеса в общем порядке», - заявила она.

Самигуллина добавила, что регионы будут взаимодействовать с инициаторами проекта для определения благоприятных условий для его реализации так же, как и по другим подобным проектам.

Отказ в материальной помощи Кончаловский и Михалков получили также от министерства сельского хозяйства РФ. В ведомстве сообщили, что готовы финансировать производство продуктов, а не их приготовление.

В то же время, как сообщает РБК, проект может получить 700 млн рублей в госбанке под гарантии Агентства кредитных гарантий. По данным источников издания, финансирование проекта пройдет по схеме 30 на 70: 30% начальной стоимости проекта должен будет найти инвестор, 70% профинансирует банк под гарантии Агентства.

Напомним, что о намерении режиссеров создать национальную сеть общественного питания, которая может стать альтернативой западным сетям фастфуда, стало известно вчера. Кончаловский и Михалков обратились с письмом к президенту РФ Владимиру Путину, который поручил Аркадию Дворковичу рассмотреть инициативу. 


Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также