Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Экс-мэр Москвы Лужков готов поставлять продукты Михалкову и Кончаловскому

13 апреля 2015 10:59

МОСКВА. Бывший мэр Москвы Юрий Лужков готов поставлять продукты для сети питания «Едим дома!», которую планируют создать режиссеры Никита Михалков и Андрей Кончаловский, - пишут «Известия».

Лужков отметил, что проект может быть конкурентоспособным только в том случае, если качество продукции будет как минимум таким же, как у зарубежных игроков рынка. Экс-мэр добавил, что сырье в российской сети фастфуда должно быть отечественным, но сельское хозяйство сейчас в упадке.

«Самая большая проблема в начале пути - правильно посчитать стоимость проекта и найти достойных поставщиков продукции, которая по качеству должна быть не хуже, чем у «Макдоналдса», который с открытия своего первого кафе в России тщательно следит за продовольствием, используемым в сети», - отметил Лужков.

Он пояснил, что «Макдоналдс» потратил много времени на поиски хозяйств, производство которых соответствовало их требованиям.

«Стоимость блюд должна быть доступной, но при этом продукция должна быть полезнее: нужна привычная россиянину домашняя еда», - считает Лужков.

Напомним, в начале апреля 2015 года Михалков и Кончаловский заявили о намерении создать общероссийскую сеть быстрого питания «Едим дома!». С просьбой выделить почти 1 млрд рублей на развитие сети партнеры обратились к президенту РФ. Просьбу рассмотрели в правительстве, ответив режиссерам отказом. Как отметили в кабмине, «стартаперы» могут участвовать в конкурсах на предоставление субсидий на общих основаниях.

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также