Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В поселке Атиг на два месяца закрыли детский сад

29 апреля 2015 13:38

НИЖНИЕ СЕРГИ. В Нижнесергинском районе из-за нарушений санитарно-эпидемиологических требований на два месяца закрыли детский сад. Об этом АПИ сообщили в пресс-службе Роспотребнадзора по Свердловской области.

В пресс-службе рассказали, что речь идет о детском садике №12, расположенном в поселке Атиг, на улице Урицкого. 1 апреля суд принял решение о приостановке работы учреждения на 60 суток.

Причиной стали разнообразные нарушения. Так, по данным прокуратуры, в садике «не соблюдается поточность при приеме грязного и выдаче чистого белья, отсутствуют инструкции по его обработке», не проверяются вентиляционные системы, нет места для просушки верхней одежды и обуви, туалетные комнаты в старшей и подготовительной группах не оборудованы закрывающимися кабинами, детям не хватает полотенец.

Кроме того, по информации пресс-службы, на пищеблоке садика продукты принимают без необходимых документов, нарушаются сроки хранения еды, используется эмалированная посуда со сколами, не проводятся медосмотры работников, персонал не соблюдает правила личной гигиены.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Вторник, 23 апреля 2024
 

Читайте также