Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В Екатеринбурге ветеранов Великой Отечественной войны поздравили с Днем Победы в похоронном бюро

23 апреля 2015 10:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Похоронное бюро «Хэлп» в Екатеринбурге оказалось в центре скандала после того, как пригласило ветеранов Великой Отечественной войны на чаепитие среди венков и гробов, - передает корреспондент АПИ.

Об акции «С Днем Победы, ветераны!» сообщалось на сайте компании. В рамках мероприятия героям войны раздавали подарки, в число которых входили пакеты с едой, а также памятки по похоронам и кремации. Ничего предосудительного в своих действиях в салоне не видели, однако родственники некоторых из пенсионеров были возмущены.

«Нашу 83-летнюю прабабушку пригласили на праздничное чаепитие. Они у нас с такими же бабушками постоянно куда-то ездят, депутаты их поздравляют, и в этот раз собрались с пенсионерками, поехали счастливые развлечься. А когда их привезли пить чай в ритуальный зал, они, конечно, были просто шокированы. Бабушка наша очень переживала, очень негативно ко всему этому отнеслась», - рассказала Е1.RU Валентина Бордук.

История вызвала широкий общественный резонанс, и после этого организация удалила информацию о проведении акции. Однако от других подобных проектов не отказалась. Так, пожилых людей приглашают на чаепития в честь Родительского дня. Им вручают искусственные цветы для поминовения родственников, а также проводят с ними «разъяснительную работу».

«Наша цель - уберечь пенсионеров от происков мошенников, число которых в ритуальном бизнесе все увеличивается. Пожилым людям вручаются памятки, в которых подробно описываются способы обмана и даются рекомендации, как этого избежать», - говорится на сайте «Хелпа».

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также