Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Свердловские ветераны могут оформить бесплатные авиабилеты на перелет по стране в майские праздники

16 апреля 2015 10:35

ЕКАТЕРИНБУРГ. Свердловские ветераны могут бесплатно оформить авиабилеты на перелет по стране в грядущие праздники, с 3 по 12 мая. Приобрести билеты можно уже сейчас в любом почтовом отделении, - сообщили АПИ в группе по связям с общественностью УФПС России по Свердловской области.

Авиабилеты участникам и инвалидам Великой Отечественной войны, а также одному из сопровождающих их лиц предоставляются согласно указу президента РФ Владимира Путина. При этом число поездок не ограничено.

Для удобства граждан «Почта России» совместно с «Агентством Билет Онлайн» организовала бесплатное оформление авиабилетов в 42 тысячах почтовых отделений по всей стране.

«Мы преклоняемся перед подвигом героев Великой Отечественной войны. Важно, чтобы каждый из них ощущал внимание и заботу. Мы поможем участникам и инвалидам Великой Отечественной подобрать удобные рейсы и оформить билеты в ближайшем почтовом отделении, чтобы они смогли беспрепятственно воспользоваться своим правом бесплатного проезда по России в период празднования 70-летия Победы», - отметила заместитель генерального директора «Почты России» по почтовому бизнесу Инесса Галактионова.

Для получения билета в почтовом отделении участнику или инвалиду Великой Отечественной войны и сопровождающему лицу необходимо лично или через законного представителя сообщить оператору отделения почтовой связи желаемые даты и маршрут перелета и предъявить подтверждающее льготный статус удостоверение, а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также