Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Ночь музеев-2015» для екатеринбуржцев будут работать 84 площадки

14 апреля 2015 13:39

ЕКАТЕРИНБУРГ. Акция «Ночь музеев» в Екатеринбурге в этом году пройдет с 19 часов 16 мая до 2 часов 17 мая. Для горожан будут работать 84 площадки, которые организует 71 культурное учреждение. Ключевыми темами ночи станут 70-летие Победы в Великой Отечественной войне и Год литературы, - передает корреспондент АПИ.

Как рассказала на пресс-конференции первый заместитель начальника управления культуры администрации Екатеринбурга Елена Трофимова, более чем в 20 музеях также запланирована детская программа. Она будет проводиться 16 мая с 11:00 до 18:00. 36 площадок будут работать абсолютно бесплатно. Среди них - музей автоматики и ракетно-космической техники, музей трамвайно-троллейбусного управления, музей Б.У.Кашкина и другие.

В этом году организаторы обещают уделить больше внимания транспортным экскурсиям.

«Опыт показывает, что есть большая востребованность в транспортных экскурсиях. И автобусные, и троллейбусные, и трамвайные вызывают ажиотаж. Поэтому мы обратились к нашим туристическим фирмам, с которыми мы традиционно сотрудничаем, с просьбой предложить большее количество вариантов, и они нам обещали пойти навстречу. В ближайшее время мы сформируем список этих экскурсий и опубликуем на официальном сайте «Ночи музеев». Единственное, горожанам надо следить за началом бронирования билетов, потому что, как известно, в транспорте количество мест ограничено», - рассказала Елена Трофимова.

Уже третий год подряд екатеринбуржцы смогут приобрести единый билет. В этот раз в него войдут 26 площадок, из которых покупатели смогут посетить любые пять всего за 300 рублей.

«Таким образом, посещение одной площадки обойдется горожанину в 60 рублей. Это значительно дешевле, чем покупать билеты отдельно», - отметила Трофимова.

По предварительным подсчетам, в «Ночи музеев-2015» примут участие не менее 100 тысяч горожан. В прошлом году акция привлекла 95 тысяч человек

Добавим, что подробный список площадок-участниц проекта появится на его официальном сайте в ближайшее время.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 25 апреля 2024
 

Читайте также