Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

В «Ночь музеев» УрФУ превратится в большую кофейню

16 мая 2014 13:55

ЕКАТЕРИНБУРГ. Уральский федеральный университет в «Ночь музеев» превратится в большую кофейню. Возле здания бывшего УрГУ и внутри него все желающие смогут бесплатно выпить кофе. Кроме того, горожанам предлагается посетить выставку «Кафе и его обитатели», посвященную развитию этих точек общепита с момента их появления,- передает корреспондент АПИ.

Как рассказала на пресс-конференции директор департамента искусствоведения и культурологии ИГНИ УрФУ Тамара Галеева, посетители смогут увидеть архивные фотографии кофеен XX века - от французских до Латинской Америки. Кроме того, свои фото и рисунки представят студенты и выпускники вуза. Экскурсоводы расскажут об истории кафе - как они появились, какие особенности раньше имели, а также какие люди в них собирались. Все желающие смогут сделать селфи с экспозициями.

На протяжении всей «Ночи музеев» для посетителей будет открыт музей Б.У.Кашкина, который познакомит зрителей с постоянной экспозицией, посвященной легендарному персонажу Екатеринбурга, а также проектом «Строения».

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Четверг, 28 марта 2024
 

Читайте также