Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

«Ночь музеев» в Екатеринбурге посетили около 100 тысяч человек

19 мая 2014 13:36

ЕКАТЕРИНБУРГ. Около 100 тысяч человек посетили 73 площадки-участника «Ночи музеев» в Екатеринбурге, которая прошла с 17 на 18 мая в столице Урала,- сообщили АПИ в пресс-службе горадминистрации.

«Это только предварительные подсчеты, так как сведения продолжают поступать в оргкомитет «Ночи музеев». Мультикультурный проект проводится в Екатеринбурге уже в восьмой раз и с каждым годом привлекает все больший интерес жителей и гостей города»,- сообщили в управлении культуры.

Одновременно мероприятия проходили в государственных и муниципальных музеях, на частных и «непрофильных» площадках. Кроме того, организаторы подготовили экскурсионные маршруты, по которым можно было пройти пешком, проехать в автобусе или трамвае. На центральных улицах города были организованы мобильные кофейни.

«Классная акция «Ночь музеев», организаторы - на высоте! Рад, что эта наша традиция развивается. Спасибо всем участникам и организаторам»,- сказал сенатор Аркадий Чернецкий, посетивший с супругой несколько площадок в рамках проекта.

Напомним, впервые решение провести «Ночь музеев» было принято весной 2007 года. В то время мэр Екатеринбурга Аркадий Чернецкий поддержал инициативу музейной общественности - подписал постановление и создал оргкомитет,- напомнил помощник сенатора Константин Пудов.

 

 

Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».

 





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также