Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Музей ИЗО, Дом актера и ЕАСИ присоединятся к свердловской «Библионочи» в этом году

13 апреля 2015 17:47

ЕКАТЕРИНБУРГ. Во всероссийской акции «Библионочь» в этом году примут участие не только библиотеки, но и другие учреждения культуры. Акция пройдет в ночь с 24 на 25 апреля и станет центральным событием Года литературы в РФ. В Свердловской области заявки на участие в мероприятии уже подали несколько десятков организаций, - сообщили АПИ в департаменте информационной политики губернатора.

«Библионочь» в этом году в Свердловской области перестает быть узкопрофильным мероприятием, а становится широким социальным проектом. К нам впервые присоединяются музеи, включая Музей изобразительных искусств, екатеринбургский «Дом учителя», «Екатеринбургскую академию современного искусства», Дом актера и многие другие учреждения культуры. Намного больше в этом году и самих библиотек. Активно присоединяются муниципалитеты», - рассказала заместитель директора Свердловской областной научной библиотеки им. В. Г. Белинского Елена Гармс.

Напомним, «Библионочь» - это ежегодный фестиваль чтения, который проходит в апреле по всей России. В эту ночь библиотеки, книжные магазины, литературные музеи и арт-пространства расширяют время и формат своей работы. В 2015 сквозная тема всех мероприятий акции - «Открой дневник - поймай время».

В этом году мероприятия, посвященные акции, пройдут практически во всех городах Свердловской области. Наиболее масштабные акции традиционно будут презентованы в учреждениях Екатеринбурга, Нижнего Тагила и Каменска-Уральского. Найти афишу «Библионочи» можно здесь

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Понедельник, 29 апреля 2024
 

Читайте также