Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Дорожники на две недели закрыли перекресток возле «Радуга-парка»

13 апреля 2015 16:29

ЕКАТЕРИНБУРГ. Дорожные работы по расширению улицы Ухтомской на участке, примыкающем к Тульскому переулку, возле «Радуга-парка», начались сегодня в Екатеринбурге, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

До 30 мая перекрыт участок улицы Ухтомской от переулка Тульского до переулка Киевского. Объезд будет организован по Тульскому переулку, улицам Репина и Ленинградской.

Как пояснили в мэрии, реконструкция перекрестка - это часть работы по превращению улицы Волгоградской и Тульского переулка в единую магистраль.

Напомним, ранее строители обновили два участка на Волгоградской - от дома №222 до улицы Репина, а также от улицы Серафимы Дерябиной до дома №53 на улице Чердынской. Двухполосную дорогу расширили до четырех полос, были переложены трамвайные пути.

В планах - соединить ранее отремонтированную часть улицы с новым участком. Как пояснил председатель комитета по строительству администрации города Николай Сметанин, дорога будет проложена в новом месте, а прежний узкий и кривой участок планируется закрыть.

Для спрямления дороги придется расселить и снести четыре деревянных двухэтажных дома в районе улиц Ухтомской и Чердынской.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 26 апреля 2024
 

Читайте также