Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Улицу Краснолесья в Екатеринбурге соединят с Суходольской

26 марта 2015 16:44

ЕКАТЕРИНБУРГ. Улицу Краснолесья в Екатеринбурге продлят еще на один километр и свяжут с Суходольской. Благодаря этому получится соединить микрорайоны Академический и Широкая Речка. Проект строительства уже получил положительное заключение государственной экспертизы, - сообщили АПИ в пресс-службе мэрии.

Согласно документу, новый участок улицы будет четырехполосным, а по обеим сторонам автодороги рабочие проложат велодорожки и тротуары.

«Улица пойдет по полю, и расселение не потребуется, дорогу спокойно можно построить за год. Обычно в августе у нас начинает формироваться бюджет, и к ноябрю мы понимаем, будет ли у нас финансирование на строительство того или иного объекта. Если деньги есть, то мы в декабре начинаем проведение конкурсных процедур и в январе-феврале получаем контракт, тогда же строители приступают к работе», - рассказал председатель комитета по строительству администрации города Екатеринбурга Николай Сметанин.

Стоимость строительства нового участка улицы Краснолесья в 2013 году оценивалась в 300 млн рублей, за два года она подорожала на 22,5 млн. По словам Николая Сметанина, горадминистрация по причине ограниченности средств в местном бюджете рассчитывает на поддержку со стороны правительств Свердловской области и Российской Федерации.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 29 марта 2024
 

Читайте также