Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Молодежь из разных стран обсудит в Екатеринбурге мир без войны

13 апреля 2015 14:00

ЕКАТЕРИНБУРГ. Шестой Евразийский экономический форум молодежи (ЕЭФМ) пройдет в Екатеринбурге с 20 по 23 апреля. На площадке Уральского государственного экономического университета соберутся школьники, студенты, аспиранты, молодые ученые и специалисты в возрасте от 16 до 35 лет из разных стран мира, - сообщили АПИ организаторы.

В этом году главная тема ЕЭФМ - «Диалог цивилизаций: мир без войны».

«В преддверии празднования 70-летия Победы в Великой Отечественной войне вопросы мира и безопасности приобретают особое значение. Каждый участник VI ЕЭФМ определит возможное будущее евразийского пространства, сформирует желаемый образ будущего своей страны, города и определит роль молодежи в интеграционном процессе. В формате форсайта - интеллектуальной технологии совместного проектирования будущего - участники форума обсудят будущее евразийского пространства до 2035 года и договорятся о совместных действиях для достижения общих целей», - рассказали организаторы.

Традиционно в рамках ЕЭФМ пройдут научные и образовательные конференции, круглые столы, выставки, встречи с известными людьми, бал дружбы, молодежный квест FORUM'S NIGHT и Евразийский спортивный фестиваль. Среди экспертов и гостей ЕЭФМ-2015 известный экономист Михаил Хазин, гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров, генеральный секретарь ОДКБ Николай Бордюжа, президент Ассоциации российских банков Гарегин Тосунян, а также послы Индии, стран Африки и Латинской Америки.

Каждый год на форум привлекаются все новые и новые участники из разных стран и континентов. За пять лет на Форуме побывало 11 500 человек из более 60 стран и 65 регионов РФ.

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Суббота, 20 апреля 2024
 

Читайте также