Регионы: Свердловская областьЧелябинская областьТюменская областьПермский край
Свердловская областьЧелябинская область

Международный день птиц отпразднуют в Екатеринбургском зоопарке в эту субботу

3 апреля 2015 10:26

ЕКАТЕРИНБУРГ. Международный день птиц отпразднуют в Екатеринбургском зоопарке в эту субботу, 4 апреля. Он будет посвящен пернатым, которые с наступлением тепла и весны возвращаются домой из «дальних краев», - сообщили АПИ в пресс-службе зверинца.

«Коллекция пернатых в зоопарке многообразна. Это и экзотические птицы, такие как туканы, марабу, турако, и редкие хищные птицы - орланы, грифы, сипы и совы. Многочисленна коллекция самых ярких представителей пернатых: в зоопарке есть какаду, ара, амазоны, аратинги и другие попугаи. Есть в коллекции и наши земляки, встречающиеся на Урале, это ушастая и болотная сова, а также серый журавль», - рассказали в пресс-службе.

Желтохохлый какаду

В день птиц посетителей ждут конкурсы с призами, игры и загадки для малышей, а также творческий мастер-класс для маленьких гостей праздника «Мастерим птичку». Начнется мероприятие в 15:00 на втором этаже павильона «Экзотеррариум».

Болотная сова

История праздника, посвященного пернатым, уходит в XIX век. Впервые «День птиц» был проведен как детский праздник в США еще в 1849 году. Постепенно праздник стал утверждаться и в России, а в 1926 году «День птиц» официально стали отмечать как массовый праздник.

Серый журавль

 

© Служба новостей «АПИ»
Опубликовано по материалам ИА «Свердловское областное агентство политической информации».





Оставить комментарий
Комментарии сайта
Вконтакте
Facebook
 
 
Пятница, 19 апреля 2024
 

Читайте также